Версия для слабовидящих
                        
ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
24
Ср, апр

Тренинги в МУЦ под эгидой Представительства УВКБ ООН в Беларуси

Тренинги по теме «Управление миграцией: разделение миграционных потоков, защита беженцев» состоялись в Международном учебном центре.

С 19 по 23 марта и с 9 по 13 апреля 2018 года в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» проводились образовательные курсы повышения квалификации по теме «Управление миграцией: разделение миграционных потоков, защита беженцев» для сотрудников подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел Республики Беларусь при финансовой и экспертной поддержке Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Республике Беларусь.

Тренинги в МУЦ под эгидой Представительства УВКБ ООН в Беларуси

Учебный процесс был обеспечен разработчиком курса - старшим преподавателем кафедры административной деятельности органов внутренних дел факультета милиции Академии МВД Республики Беларусь Федорако А.И., практическая составляющая - компетентными сотрудниками Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь. Экспертную поддержку при проведении курсов оказали помощник по правовым вопросам Представительства УВКБ ООН в Республике Беларусь Зоя Головнева и офицер связи по иммиграционным вопросам при Посольстве Латвийской Республики в Республике Беларусь Александр Петровский.

Слушателям курсов была представлена самая актуальная информация по рассматриваемой теме, проанализирована действующая нормативно-правовая база, а также последние изменения и дополнения в законодательство, касающиеся пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Беларусь. В развитие теоретического компонента тренингов перед слушателями выступили представители Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь с освещением прикладных аспектов правоприменительной практики по профилю обучения.

Тренинги в МУЦ под эгидой Представительства УВКБ ООН в Беларуси

В заключение мероприятий состоялись встречи с начальником Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь полковником милиции А.Ю.Бегуном, в ходе которых были обсуждены современное состояние и перспективы совершенствования работы подразделений по гражданству и миграции. После успешного окончания тренингов слушателям были вручены свидетельства о повышении квалификации Академии МВД Республики Беларусь, сертификаты Представительства УВКБ ООН в Республике Беларусь и Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь.

Новостной калейдоскоп