Версия для слабовидящих
                        
ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
27
Сб, апр

11-15 декабря прошел курс повышения квалификации по миграционному законодательству

Недельный курс повышения квалификации среди сотрудников подразделений по гражданству и миграции прошел в Международном учебном центре Академии МВД

https://www.youtube.com/watch?v=tGHIJ_nKCE4

Повышение профессионального уровня сотрудников, совершенствование методов организации работы, обмен передовым опытом стало одной из основных целей для слушателей курса. На протяжении этих дней руководители, инспекторский состав и паспортисты подразделений по гражданству и миграции всех регионов страны изучали и активно обсуждали миграционную ситуацию в мире и в Республике Беларусь, пути совершенствования деятельности подразделений по гражданству и миграции, международную и национальную систему защиты вынужденных мигрантов и иные важные аспекты миграционной деятельности.

Особое внимание старший преподаватель кафедры административной деятельности органов внутренних дел факультета милиции общественной безопасности Игорь Дорощенок уделил новациям в законодательстве о вынужденной и трудовой миграции. 

– Каждый курс по своему индивидуален. На данном курсе особое внимание мы уделяли вопросам взаимодействия подразделений по гражданству и миграции с территориальными органами внутренних дел в части миграционного контроля за пребыванием иностранных граждан на территории Республики Беларусь, – отметил Игорь Дорощенок.

 

Сертификаты об успешном окончании курса слушателям вручил начальник управления по регистру населения Департамента по гражданству и миграции МВД полковник милиции Юрий Киреев.

 

Новостной калейдоскоп