Версия для слабовидящих
                        
ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
27
Сб, апр

Курс повышения квалификации сотрудников подразделений по гражданству и миграции

20-24 ноября 2023 года на базе Международного учебного центра прошел курс повышения квалификации сотрудников подразделений по гражданству и миграции

С 20 по 24 ноября 2023 года на базе Международного учебного центра повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми прошел курс повышения квалификации для сотрудников подразделений по гражданству и миграции на тему "Управление миграцией: разделение миграционных потоков, защита беженцев".

Слушатели курса повышения квалификации: руководители, инспекторский состав и паспортисты подразделений по гражданству и миграции всех регионов страны изучили особенности управления миграцией. Особое внимание старший преподаватель кафедры административной деятельности органов внутренних дел факультета милиции общественной безопасности Игорь Дорощенок уделил новациям в законодательстве о вынужденной и трудовой миграции. Слушатели также обсудили вопросы разделения миграционных потоков и обеспечение контроля над пребыванием иностранцев на территории Беларуси.

Всего в рамках курса прошли обучение 27 человек. 24 ноября после подведения итогов первый заместитель начальника Департамента - начальник управления по миграции и работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства Департамента по гражданству и миграции МВД полковник милиции Инна Студеничник вручила слушателям сертификаты об успешном окончании курса.

 

Новостной калейдоскоп