Версия для слабовидящих
                        
ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
27
Сб, апр

Курс повышения квалификации для сотрудников ДГиМ МВД Беларуси

В Международном учебном центре проведен тренинг по теме «Роль органов внутренних дел в реализации миграционного законодательства».

В Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД Республики Беларусь с 15 по 19 января 2018 года проходил курс повышения квалификации для сотрудников Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь по теме «Роль органов внутренних дел в реализации миграционного законодательства».


Данное мероприятие состоялось в соответствии с Планом повышения квалификации и переподготовки сотрудников правоохранительных органов в учреждениях образования МВД Республики Беларусь на 2017/18 учебный год.Участники обсудили наиболее актуальные вопросы деятельности подразделений по гражданству и миграции, в том числе цели миграционной политики Республики Беларусь; регулирование деятельности, связанной с привлечением иностранной рабочей силы; временное и постоянное проживание иностранцев; международно-правовая защита беженцев; использование информационных систем в служебной деятельности подразделений по гражданству и миграции и другие вопросы.


В конце обучения со слушателями был проведен круглый стол с участием первого заместителя начальника Департамента-начальника управления по миграции и работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства Наумчика Виталия Николаевича, во время которого были обсуждены пути совершенствования деятельности подразделений по гражданству и миграции ОВД в современных условиях. Участники имели хорошую возможность получить ответы на интересующие вопросы.

После успешного прохождения собеседования и компьютерного тестирования слушателям были вручены свидетельства и сертификаты о повышении квалификации.

Новостной калейдоскоп