Версия для слабовидящих
                        
ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
26
Пт, апр

Борьба с нелегальным оборотом наркотиков: опыт французской полиции

Белорусские правоохранители познакомились с передовыми французскими методами расследования и борьбы с нелегальным оборотом наркотиков.

В Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми 17-19 октября перед сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Министерства внутренних дел, руководителями кафедр Академии МВД, представителями Государственного пограничного комитета и Государственного таможенного комитета выступил командир группы безопасности Департамента г. Нанта полиции Французской Республики майор полиции Родольф Лебопен.

В Академии МВД - о борьбе с наркопреступностью

В рамках мероприятия зарубежный гость рассказал о структуре и деятельности национальной полиции Франции, центральной службы общественной безопасности и других служб, занимающихся борьбой с нелегальным оборотом наркотиков, отдельно акцентировав внимание на правовых основах ведения расследования преступлений в этой сфере. Участники мероприятия ознакомились с конкретными делами, которые были на рассмотрении у бригады по борьбе с незаконным оборотом наркотиков г. Нанта.

Представитель МВД - начальник второго отдела первого управления ГУНиПТЛ полковник милиции Сергей Мелещик отметил высокую степень реализации целей и задач встречи, способствующих предупреждению и противодействию нелегальному обороту наркотиков, а также минимизации последствии от данного вида преступлений.


Сергей Чеботарёв,
ГИОС Академии МВД.
Фото автора

Новостной калейдоскоп